Значки для лондонской галереи современного искусства Tate Modern

Лондонская галерея современного искусства Tate Modern пожелала отблагодарить на ежегодном гала членов своего международного совета чем-то особенным.

Один из их художников выполнил несколько разных эскизов идеи значка. Мы выбрали из них один и внесли необходимые изменения, чтобы значок был исполним технически.

Значки для Tate Modern

Дизайн и изготовление нагрудных знаков

Вкратце идея значки была следующей:

Змея, кусающая себя за хвост, – это символ вечности эпохи Ренессанса. T означает галерею Tate. Змея на букве Т восходит к библейской легенде о Моисее со штандартом в виде медного змея на шесте, у которого было два основных значения, одно из которых символизирует защиту и совместное бытие, другое – поклонение ложным богам.

Знак Tate Modern дизайна

Художественные отсылки к масонству и католическим сектам умышлены и сделаны, вероятно, ради развлечения, хотя и несколько провокационны. Задача нагрудного знака – говорить и создавать дискуссию, формируя при этом чувство сопричастности.

Работа выполнена на прессе из серебра 925-й пробы, покрыта горячей эмалью и оксидирована. И для фирмы Roman Tavast это был в каком-то смысле уникальный проект. Обычно горячую эмаль шлифуют, но в данном случае мы оставили ее неотшлифованной, чтобы лучше подчеркнуть объемность змея.  По первоначальному дизайну серебряные части значка должны были быть блестящими, но для достижения более дорогого эффекта мы решили серебро оксидировать.

3D-моделирование значка для лондонской галереи современного искусства Tate Modern
<br>3D моделирование значка для лондонской галереи современного искусства Tate Modern

 Отзывы клиентов:

В галерее Tate считают, что результат фантастический, значок очень высокого качества.

Без категории, Нагрудные знаки